Главная > Зеленая > Направление предложений регионального оператора по капитальным ремонтам, предстоящим в 2017 году

Направление предложений регионального оператора по капитальным ремонтам, предстоящим в 2017 году


2-11-2016, 02:46. Разместил: Администратор
Информируем Вас о том, что региональный оператор направил предложение собственникам помещений в домах, вошедших в программу капитального ремонта на 2017 год

В соответствии с Законом Магаданской области от 29 августа 2013 г. N 1638-ОЗ "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области" не менее чем за два месяца до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта, региональный оператор (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

В течение трех месяцев с момента получения предложений от Регоператора собственники помещений должны провести общее собрание, рассмотреть предложения Регоператора и принять решение, в котором должны быть определены или утверждены:

- перечень работ по капитальному ремонту;
- смета расходов на капитальный ремонт; сроки проведения капитального ремонта;
- сроки проведения капитального ремонта;
- источники финансирования капитального ремонта;
- лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты (ч. 4 ст. 189 ЖК РФ).

В случае, если в указанный срок собственники помещений не приняли решение, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой и предложениями регионального оператора (ч. 6 ст. 189 ЖК РФ).

Прошу проинформировать собственников помещений в домах, вошедших в региональную программу капитального ремонта на 2017 год, о необходимости проведения общего собрания собственников для рассмотрения предложений регионального оператора по капитальному ремонту и их утверждению.

В случае, если в указанный срок собственники помещений не приняли решение, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой и предложениями регионального оператора.

В связи с этим просим Вас предоставить с 01 до 10 февраля 2015 года в адрес регионального оператора решение органа местного самоуправления по обозначенному вопросу в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли решения по представленным предложениям.

Со своей стороны обязуемся информировать органы местного самоуправления о поступлении протоколов общих собраний собственников об утверждении предложений Регоператора.

Предложения собственникам по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации региональной программы капитального ремонта, расположенных на территории вашего муниципального образования направлены на эл. адрес …..
Дополнительно с предложениями по капитальному ремонту можно ознакомиться на сайте регионального оператора krm49.ru в разделе «Собственнику жилья».


Вернуться назад