Главная > Зеленая > 100 млн рублей получит Фонд капитального ремонта из бюджета Магаданской области

100 млн рублей получит Фонд капитального ремонта из бюджета Магаданской области


21-11-2016, 08:02. Разместил: Администратор
Более 100 млн рублей в 2017 году предназначены Фонду капитального ремонта территории, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Сумму государственного софинансирования сегодня на брифинге для СМИ озвучил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Не секрет, что платежи, которые вносят граждане, недостаточны, чтобы провести необходимый комплексный капитальный ремонт. Данные мероприятия очень дорогостоящи. Дополнительное финансирование будет направлено на приоритетные направления капитального ремонта в регионе. В первую очередь, на внутренние сети и ремонт кровель», - отметил Владимир Печеный.

Он также сообщил, что наиболее успешно региональная программа капитального ремонта продвигается в тех домах, где собственники квадратных метров договорились о создании отдельного лицевого счета. Именно на него аккумулируются платежи жильцов.

«Тот небольшой опыт, который уже есть в городе Магадане, где открыты собственные счета на многоквартирные жилые дома, показывает, что это наиболее эффективный способ расходования средств на капитальный ремонт. Это свои деньги, свой дом, свои решения», - уверен Владимир Печеный.

Глава Колымы добавил, что итоги работы Фонда капитального ремонта в 2016 году подведут в ближайшее время. План 2017 года включает в себя реконструкцию исторического центра столицы Магаданской области.

КОЛЫМА-ИНФОРМ 21.11.2016

Вернуться назад