Главная > --- > Очередной объект по капитальному ремонту принят

Очередной объект по капитальному ремонту принят


12-12-2018, 11:23. Разместил: Администратор
12 декабря 2018 года состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту крыши в доме 57 по ул. Нагаевская в г. Магадане.
Проект по ремонту крыши данного дома был разработан подрядной организацией ООО «Продвижение». Строительно-монтажные работы выполнила местная подрядная организация ООО «Маглем».

В состав приемочной комиссии вошли представители управляющей компании и центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Со стороны заказчика работы принимали инженеры НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области». Каких-либо замечаний к качеству выполненных работ от членов комиссии не поступило.

Так выглядела крыша до проведения работ по капитальному ремонту.



За время эксплуатации крыши стали разрушаться фановые трубы, кирпичная кладка помещения выхода на кровлю. Также на крыше дома образовались вздутия, впадины и складки на поверхности кровельного покрытия. Подверглись коррозии и деформации зонты вентиляционных шахт. Примыкание кровли к вертикальным поверхностям потеряло герметичность. Все это способствовало прониканию осадков в помещения квартир и разрушению кровли в целом. Как и на многих крышах нашего города, отсутствовали водосточная система, отливы на парапетах и ограждение.
По беспорядочному расположению проводов интернет-провайдеров данная крыша не стала исключением.

При выполнении работ по капитальному ремонту крыши данного дома было полностью демонтировано старое кровельное покрытие, заменены старые гидроизоляция, стяжка и утеплитель на новые. Восстановлены вентиляционные шахты, фановые трубы и установлены новые зонты над нами. Полностью обновлено и утеплено помещение выхода на кровлю. По всему периметру крыши установлены ограждение, карнизный свес и водосточная система.

Вот так выглядит обновленная крыша дома 57 по ул. Нагаевская в г. Магадане.




Кроме того, хочется отметить, что силами подрядной организации установлены шесть стоек для распределения проводов интернет-провайдеров.

Проведение капитального ремонта инженерных систем и других конструктивов данного дома будет выполнено в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Ближайший год ремонта в доме -2021.
Вернуться назад