Главная > --- > В Новый год без долгов!

В Новый год без долгов!


18-12-2018, 15:05. Разместил: Администратор
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Данная обязанность закреплена частью 1 статьи 158, пунктом 1 части 2 статьи 181 Жилищного кодекса РФ.

На основании части 2 статьи 171 Жилищного кодекса РФ, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, собственники жилых помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Оплатить взносы на капитальный ремонт можно:
- в кассе регионального оператора – г. Магадан ул. Якутская д. 55 (без комиссии);
- во всех филиалах ОАО «Сбербанк» (без комиссии);
- во всех отделениях ФГУП «Почта России» (без комиссии);
- через портал ГИС ЖКХ (размер комиссии определяет ПАО «Почта Банк»);
- в любой удобной кредитной организации (размер комиссии определяет кредитная организация).
Вернуться назад