Показать меню
Обратная связь

ЖКХ глазами СМИ

08.06.2016
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении «Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Основные задачи конкурса СМИ — стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве; выявление и поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конкурс СМИ состоит из 2-х тематических блоков. Каждый блок имеет свое название, номинации, порядок приема и оценки работ.

1-ый блок конкурса СМИ – Первый всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие».

На Конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2015 г. по 20 июня 2016 г.

Номинации 1-го блока Конкурса СМИ:
1. Лучший материал о жилищном строительстве в печатных и Интернет — СМИ.
2. Лучший материал о жилищном строительстве на ТВ и радио.
3. Лучший материал по развитию рынка ипотеки в печатных и Интернет — СМИ.
4. Лучший материал по развитию рынка ипотеки на ТВ и радио.
5. Лучший материал о ценообразовании и/или техническом регулировании в строительстве.
6. Лучший материал о градостроительстве и архитектуре на ТВ, радио, печатных и Интернет СМИ.
7. Лучший материал о реализации Государственной программы «Жилище».
8. Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на региональных ТВ.

Прием работ осуществляется оператором конкурса агентством «Вейн-технолоджис». Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в августе 2016 года в Москве в рамках празднования «Дня строителя».

Вопросы, касающиеся проведения конкурса «Созидание и развитие» и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: pressa@minstroyrf.ru

Подробная информация о конкурсе «Созидание и развитие»

2-ой блок конкурса СМИ – VII «Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

На конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2015 г. по 20 августа 2016 г.

Номинации 2-го блока Конкурса СМИ:
1. Искусство управления (материалы, посвященные деятельности управляющих компаний).
2. Мне не все равно (материалы, посвященные инициативам граждан, направленных на благоустройство двора, дома и пр.).
3. Давайте разберемся (журналистские расследования в сфере ЖКХ).
4. Среда обитания (о проектах модернизации систем коммунальной инфраструктуры).
5. Капитальный ремонт – тема дня (материалы, посвященные капитальному ремонту многоквартирных домов).
6. Под контролем! (материалы, посвященные общественному контролю в сфере ЖКХ).
7. Кадры решают все! (о подготовке современных кадров для отрасли ЖКХ).
8. Время платить (об успешном опыте борьбы с неплательщиками).

Прием работ осуществляется оператором конкурса ЗАО «Агентство деловых коммуникаций». Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в ноябре 2016 года в Москве в рамках одного из мероприятий в сфере ЖКХ.

Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: fondgkh@mediacontest.ru

Подробная информация о «VII Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
Навигация
Мы находимся