Показать меню
Обратная связь

На Колыме приняли план капитального ремонта 147 домов в 2017 г.

28.10.2016
На заседании правительства Магаданской области утвердили краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2017 год.

По данным министерства строительства ЖКХ и энергетики Магаданской области, в следующем году планируется отремонтировать общее имущество в 147 многоквартирных домах общей площадью 340 тысяч кв. метров.

Губернатор Владимир Печеный отметил неплохую работу, проведенную в нынешнем году по замене лифтов. «18 лифтов – это практически 50 процентов от общего количества, и надо еще раз вернуться к рассмотрению сроков эксплуатации действующих лифтов», - сказал глава территории.

Он добавил, что программа капитального ремонта будет продолжаться по всем направлениям, при этом контроль за качеством выполняемых работ будет усилен.

«В этой работе должны принимать активное участие не только Фонд капитального ремонта, но и сами собственники жилья, общественные организации», - отметил губернатор.

По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики в план ремонта на 2017 год включены многоквартирные дома, расположенные в Магадане, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Среднеканском, Сусуманском, Хасынском, Ягоднинском городских округах, Всего в 2017 году планируется отремонтировать общее имущество в 147 многоквартирных домах общей площадью 339,86 тыс. кв. метров на общую сумму 963,5 млн. руб.

Управление информационной политики Правительства Магаданской области

Постановление Правительства Магаданской области № 842-пп от 27.10.2016 "Об утверждении Краткосрочного плана реализации региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области" на период по 2044 год" на 2017 год"
Навигация
Мы находимся