Показать меню
Обратная связь

Более 100 млн рублей выделит правительство Магаданской области на региональную программу капремонта в 2017 году

22.11.2016
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел брифинг для СМИ. Он сообщил журналистам, что утвержден объем финансирования региональной программы многоквартирных жилых домов на Колыме. В 2017 году из казны территории на эти цели выделят более 100 млн. рублей.

«Они будут направлены на дополнительное финансирование тех работ, которые планируется произвести, в том числе незавершенных в 2016 году, и утвержденного перечня краткосрочного плана 2017 года», - уточнил Владимир Печеный.

Он добавил, что финансирование в первую очередь предназначено на капитальный ремонт внутренних инженерных сетей и крыш многоквартирных жилых домов.

Владимир Печеный призвал колымчан к большей самостоятельности при участии в региональной программе капитального ремонта. Он считает более выгодным для жильцов открытие отдельных счетов для накопления платежей по каждому дому. Это позволит колымчанам самим определять необходимые виды работ и контролировать их выполнение.

«Тот небольшой опыт, который уже есть в городе Магадане, где открыты собственные счета на многоквартирные жилые дома, показывает, что это наиболее эффективный способ расходования средств на капитальный ремонт. Это свои деньги, свой дом, свои решения», - сказал губернатор Магаданской области.

Он подчеркнул, что открытие индивидуальных счетов по накоплению средств на капитальный ремонт не исключает финансирования из фонда капитального ремонта Магаданской области и правительства Колымы.

Помимо 100 млн. рублей из региональной казны бюджет фонда капитального ремонта Магаданской области составит более 340 млн. рублей при условии 100% сбора платежей с физических и юридических лиц.

По программе 2017 года будут капитально отремонтировано 147 конструктивных элементов многоквартирных жилых домов в регионе.

Правительство Магаданской области
Навигация
Мы находимся