Показать меню
Обратная связь

Официально: что в планах на 2018 год

13.03.2017
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание правительства региона. На нем утвержден краткосрочный план реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год» на 2018 год».

Как рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василий Рыжков, план был подготовлен в целях обеспечения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2018 году.

«В нем конкретизированы сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области, уточнены планируемые виды услуг и работ по капитальному ремонту, определены объемы финансирования расходов на проведение капитального ремонта», - пояснил Василий Рыжков.

В 2018 году по плану приведут в порядок 177 многоквартирных жилых домов общей площадью 379,056 тыс. кв. метров в разных городских округах Магаданской области. Губернатор уточнил, что общая сумма финансирования составит более одного миллиарда рублей.

«Объемы работ и финансирования увеличиваются. В этой связи возрастает как ответственность регионального оператора капремонта, так и самих жильцов – собственников помещений. От них требуются не только взносы на проведение работ, но и заинтересованное участие на всех этапах работ. Общественный контроль сделает этот процесс более оперативным и качественным», - сказал Владимир Печеный.

Управление информполитики Правительства Магаданской области
Навигация
Мы находимся