Показать меню
Обратная связь

За срыв капремонта – в черный список

---
09.01.2018
Комиссия Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области в результате осуществления проверки заключила на основании сведений, предоставленных НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области», включить ООО «Гидростройпроект» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в связи с односторонним отказом от исполнения договора.

Причиной расторжения Фондом 13 договоров с подрядчиком стали существенные нарушения условий договорных отношений со стороны ООО «Гидростройпроект». Попросту говоря, за время действия договорных отношений хабаровский подрядчик не приступил к выполнению даже первого этапа составления проектно-сметной документации – обмерных работ. Согласно договору, на их проведение выделялось 15 дней. На претензию Фонда с требованием предоставить техотчет по целому перечню адресов подрядная организация не отреагировала. Что и стало основанием для одностороннего расторжения договора Фондом и последовавшее включение подрядчика в черный список сроком на два года. Именно столько времени ООО «Гидростройпроект» не сможет принимать участие в электронных аукционах на проведение работ по капитальному ремонту домов на территории всей страны.

Столь оперативное решение вопроса об одностороннем расторжении договора в случае, когда подрядчик вовремя не приступил к работам и срывает график их выполнения, стал возможен благодаря ужесточениям в законодательстве, вылившимся в Постановление Правительства РФ № 615 (это по нему работают региональные операторы страны с 2017-го года). Это же постановление предполагает и более жесткие меры воздействия – лишения возможности участвовать в электронных аукционах и зарабатывать в системе капремонта.
Навигация
Мы находимся