Показать меню
Обратная связь

Когда ненастье – только за окном

---
08.08.2018
Строительно-монтажные работы по ремонту крыши были завершены еще в июне. Весь оставшийся период времени подрядчик корректировал исполнительную документацию, устранял недочеты, выявленные в ходе выхода рабочей комиссии на объект. Сам подрядчик – ООО «ТИСБизнесСтрой» сотрудничает с Фондом с 2015-го года и хорошо знаком с жесткими требованиями к качеству производимых работ со стороны сотрудников регионального оператора.
На протечки с крыши этого дома собственники квартир жаловались с 2007 года. Так, например, собственница квартиры №28 первые обращения по поводу протечек писала еще в канувшее в Лето РЭУ 4. Но, по ее словам, ремонта крыши со стороны управляющей компании так и не дождалась.
При передаче объекта ООО «ТИСБизнесСтрой», которая состоялась в марте, на чердаке лежали сугробы снега, нанесенного в прорехи в шифере, часть покрытия крыши заменял огромный синий тент.
В общей сложности за время ремонта с чердака крыши было вывезено более 200 кубов строительного мусора и бытового хлама, копившегося здесь десятилетиями.
Зато сейчас – ни одной щели, свежий настил, металлочерепица вместо шифера, ставни на слуховых окнах, чистота и порядок. А главное, теперь непогода останется за окном, а не выпадет осадками с потолков квартир последнего этажа дома. А потому капитальный ремонт крыши уже стал толчком для ремонта косметического – в квартирах: обитатели верхнего этажа уже закупают стройматериалы и готовы наконец-то привести в порядок потолки и стены своих квартир, ведь больше залив с крыши им не грозит.
Навигация
Мы находимся