Показать меню
Обратная связь

В четверг, 6 сентября состоялась приемка крыши дома № 11 по ул. Полярной

---
10.09.2018
Строительно-монтажные работы выполнило ООО «БАРЗЭЛЬ»

Приемка прошла в дождливую погоду, так что у членов комиссии была возможность сразу проверить крышу на факт протечек – они в ходе осмотра не выявлены. Помимо специалистов отдела капитального ремонта Фонда работы по замене крыши принимали представители строительного контроля, обслуживающей компании и департамента ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана.

Приемочная комиссия высоко оценила качество выполненных работ. В дополнение к проектным решениям подрядчик изготовил галтели для ската осадков не под основание вентшахт, а к карнизной плите и далее в систему водостока. Отдельного внимания заслуживает обустройство выхода на крышу с исполнением специального канала для прокладки в будущем слаботочных кабелей интернета. Все сделано для того, чтобы эксплуатация крыши в дальнейшем проходила с максимальным комфортом и минимальными затратами, а главное, без ущерба для самой крыши и жителей дома.

По словам мастера по текущему ремонту обслуживающей организации «Любимый город наш» Александра Машкова, раньше эта крыша доставляла массу неудобств жителям пятого этажа дома: «Посередине крыши была трещина, и сколько бы мы ее не ремонтировали, не укладывали новую мягкую кровлю, ее разрывало заново, заплатки результатов не приносили, люди жаловались на протечки с крыши». Зато сейчас все прочно и надежно, - крыша заменена полностью.

До конца сентября запланирована приемка работ по капитальному ремонту крыш еще трех домов. К концу месяца подрядные организации планируют завершить работы еще на пяти крышах.







Навигация
Мы находимся