Показать меню
Обратная связь

Более 61 млн рублей получат колымские муниципалитеты на модернизацию ЖКХ

22.09.2014
Деньги направят на ремонт теплосетей и котельного оборудования
В правительстве региона распределили более 61 млн рублей субсидий на ремонт теплосетей, котельного оборудования, приобретение комплектующих для дизель-генераторов и котельных. Деньги получат пять поселков и город Сусуман, сообщили в управлении пресс-службы правительства Магаданской области.

Деньги выделены в рамках государственной программы "Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2014-2016 годы".

Как пояснил министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, средства, заложенные в программу, не только помогут должным образом подготовиться к зиме, но и создать задел для модернизации жилищно-коммунального хозяйства поселений.

Получателями субсидий станут поселки Армань, Талая, Холодный, Омсукчан, Дукат и город Сусуман. Больше всего средств выделено Омсукчану – более 19 млн рублей. Там планируется отремонтировать участки тепловых и канализационных сетей на улицах Майская, Театральная, Ленина, Транспортная, Мира и других. Эти средства также позволят отремонтировать котел поселковой котельной, приобрести насосы и запасные части.
Навигация
Мы находимся