Показать меню
Обратная связь

Еще один магаданский дом стал безопасней и комфортней

---
30.01.2019
Ленина, д. 16 а – работы по капитальному ремонту крыши приняты без нареканий.

Ремонт крыши проводили специалисты ИП Марченко А. Л. Приемная комиссия в ходе осмотра объекта замечаний не выявила. Видом обновленной крыши остался доволен и Олег Поляков - директор управляющей компании «Обслуживающая организация города Магадана».

Напомним, передача крыши для выполнения капитального ремонта состоялась в августе. Состояние крыши было близко к аварийному. Сгнивший мауэрлат, разрушенная в месте примыкания к соседнему дому стропильная система, дыры в шифере, отслуживший свой срок утеплитель чердака.
Зато сейчас: современное утепление, выполненное в двойном объеме по периметру чердака в зоне организации продухов, восстановлены выходы на крышу, отремонтирована стропильная система, смонтированы прочные, надежные ходовые мостики, вместо старого шифера уложен металлический лист с фальцевым замком.

Работы на этом объекте подрядчик планировал завершить еще в конце прошлого года. Продление сроков договора на выполнение капитального ремонта крыши было связано с недообследованием конструктива. После устранения всех недочетов в проектной документации, специалисты ИП Марченко выполнили полноценный капитальный ремонт крыши.

Крыша с фальцевым креплением довольно скользкая, поэтому для удобства ее эксплуатации, очистки от снега и прочих работ на ней на каждой плоскости скатной смонтированы по два ряда специальных крюков для крепления страховочных поясов. Так что все работы на высоте на этом объекте теперь можно проводить по всей строгости техники безопасности.

Было













стало





Навигация
Мы находимся