Показать меню
Обратная связь

Работы приняты!

---
18.04.2019
12 апреля 2019 года комиссией в составе представителей органов местного самоуправления, центра общественного контроля, председателя ТСЖ, специалистов НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» и подрядной организации ООО «Маглем» были приняты работы по капитальному ремонту кровли в доме № 33/15 по пр. Карла Маркса в г. Магадане.
Данный дом введен в эксплуатацию в 1941 году, является историческим центром города и носит звание «Дом образцового содержания».
Капитальный ремонт кровли был осуществлен путем демонтажа конструкций старой скатной кровли с покрытием из металлочерепицы и возведением новой из крашеного шифера.
В ходе выполнения работ частично заменена стропильная система, которая при эксплуатации была частично повреждена пожаром и влагой, все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитным раствором.
Кроме того, выход одного канализационного стояка был расположен в чердачном помещении. Теплый влажный воздух из этого стояка попадал на холодный чердак, что приводило к выпадению конденсата на элементах стропильной системы в период действия отрицательных температур, увлажнению и гниению древесины. В ходе капитального ремонта выход канализационного стояка выведен выше уровня кровли, для недопущения появления конденсата.
Также на кровле организован водосток с системой водоотводных желобов и водосточных труб.
Так выглядела кровля дома до проведения работ по капитальному ремонту.



Такой кровлю получили собственники после проведения капитального ремонта.






Дальнейшее проведение капитального ремонта в доме № 33/15 по пр. Карла Маркса в г. Магадане согласно Региональной программы капитального ремонта запланировано на 2023 год.
Навигация
Мы находимся