Показать меню
Обратная связь

Комитету областной Думы по социальной политике был представлен отчет о деятельности Фонда капитального ремонта Магаданской области за 2020 год

08.07.2021
8 июля текущего года комитету областной Думы по социальной политике был представлен отчет о деятельности Фонда капитального ремонта Магаданской области за 2020 год. С информацией выступила и.о. генерального директора фонда Елена Панова. Она пояснила, что новая команда фонда сформирована 5 месяцев назад, но представила данные и о работе, проводившейся ранее.


Фото: пресс-служба Магаданской областной Думы

На конец 2020 года на счетах фонда находилось более 400 млн. руб. Был запланирован ремонт 148 конструктивных элементов, по 30 объявлены закупки, по 8 заключены контракты и лишь по 2 были завершены работы. Выполнен ряд планов прошлого периода и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» велись строительство и реконструкция домов в поселках Палатка и Талая.

Собираемость средств в среднем по региону составляет 75,84%. Более ответственно к уплате взносов на капремонт относятся жители Магадана, самые низкие показатели в Северо-Эвенском городском округе. При этом из года в год собираемость снижается: в 2019 году средний показатель - 85%, в 2020 – 74,9%, в 2021 году – 72%. На сегодня колымчане задолжали 89 млн. рублей.

В 2021 году фонд объявил 190 аукционов на общую сумму 986 млн. рублей. Уже заключено 133 договора по 173 конструктивам. По 16 еще идут закупки. В этом году приняты работы по 19 конструктивам на 47 млн. рублей. Фонд является исполнителем государственной программы «Столица», в рамках которой предлагается выполнить 12 мероприятий по капремонту крыш и фасадов, расположенных по пути «гостевого маршрута» в Магадане. Для их реализации предусмотрено финансирование из областного бюджета – порядка 142 млн. рублей.


Фото: пресс-служба Магаданской областной Думы

Депутаты задали вопросы о проведении работ в своих избирательных округах, о разрешении ситуации в Северо-Эвенском городском округе. Комитет рекомендовал фонду более тесно взаимодействовать с населением, информировать не только глав районов, но и собственников жилья о планах, выполненных работах. Депутаты выразили надежду, что новая команда решит накопившиеся вопросы.


Фото: пресс-служба Магаданской областной Думы

Отчет о работе фонда в 2020 и 2021 годах будет вынесен также на пленарное заседание областной Думы. Депутаты планируют рассмотреть его в осеннюю парламентскую сессию.

Источник: Официальная страница в сети Инстаграм Магаданской областной Думы @magoblduma

Навигация
Мы находимся