Показать меню
Обратная связь

На минувшей неделе состоялись приемки работ по капремонту двух МКД

22.03.2022
В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области, завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города, расположенных по адресам: ул. Пушкина, 4А и пр. Карла Маркса, 18.

На Пушкина, 4А был проведен ремонт внутридомовых инженерных электросистем.







Капремонт систем электроснабжения проводится с учетом требований Закона об энергосбережении № 261-ФЗ. Замена кабелей, установка датчиков движения и энергосберегающих ламп помогут существенно сократить потребление электроэнергии в местах общего пользования.













Капитальный ремонт системы электроснабжения многоквартирного дома может осуществлять только подрядчик, имеющий соответствующие допуски. На данном объекте работы производились обществом с ограниченной ответственностью «ДОМ» (г. Хабаровск).

При ремонте или замене системы электроснабжения выполняются следующие виды работ:
• замена вводного распределительного устройства;
• замена распределительных и групповых щитов;
• замена внутридомовых разводящих магистралей и стояков освещения;
• замена этажных распределительных щитов на каждом этаже с заменой автоматических выключателей согласно номинальной нагрузке и возможностью установки счетчика для каждой квартиры;
• замена осветительных приборов на антивандальные, светодиодные светильники.

По итогам комиссионной приемки работы выполнены в соответствии с проектной документации на оценку «хорошо».


Также состоялась приемка работ по капитальному ремонту крыши дома № 18 по проспекту Карла Маркса. Подрядчиком на объекте было общество с ограниченной ответственностью «МАГЛЕМ» (г. Магадан).







Компания положительно зарекомендовала себя на рынке, выполняет работы качественно и профессионально, даже имеет свой «почерк». Вентиляционные шахты окрашиваются в черный и красные цвета.











Объект принят комиссией на оценку «хорошо».
Навигация
Мы находимся