Показать меню
Обратная связь

29 марта состоялась приемка работ по капитальному ремонту инженерных систем в двух домах поселка Талая

31.03.2022
Были приняты работы по ремонту инженерных систем горячего, холодного водоснабжения и водоотведения в домах № 1 и № 3 по улице Ленина в поселке Талая. Работы выполнялись в рамках договора подряда с ИП Енаки Ф.Г. (г. Магадан). Источник финансирования – средства собственников МКД, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

В состав приемочной комиссии вошли представители Фонда, подрядчика, местной администрации и управляющей компании. Работы по капитальному ремонту на двух адресах выполнены в полном соответствии с проектной документацией и приняты с оценкой «удовлетворительно».









СПРАВОЧНО:

Талая – поселок в Хасынском районе Магаданской области. Бальнеогрязевой курорт.

Основная достопримечательность — кремниевый термальный минеральный источник.

Озеро Налимное — источник целебной грязи. Сопка Любви — сравнительно небольшая сопка, расположенная в непосредственной близости от посёлка, примечательна тем, что на ней размечен маршрут терренкура, позволяющий под наблюдением врача дозировать нагрузки для тренировки сердечно-сосудистой системы. Вблизи посёлка расположено несколько озёр, в том числе глубоководное озеро Галитур. Многие туристические маршруты, проходящие по Магаданской области, начинаются в посёлке Талая.

Также в конце сентября прошлого года губернатору Магаданской области Сергею Носову специалисты управления архитектуры и градостроительства представили комплексный план благоустройства Талой. Проект включает решения по организации дворовых территорий многоквартирных жилых домов и общественных пространств.

В плане предусмотрели развитие улично-дорожной сети поселка и уличного освещения, устройство детских игровых и спортивных площадок с планировкой и асфальтированием дворов, представили концептуальное решение по организации парковых и прогулочных зон. В рамках разрабатываемой дорожной карты планируется поэтапная реализация мероприятий.

Климатические условия Талой отличаются от окружающих районов высокой влажностью. Красивые окрестности курорта, тишина, чистота и прозрачность воздуха благотворно влияют на человека, успокаивающе действуют па нервную систему.

Поселок чистый, ухоженный и имеет высокий туристский потенциал.
Навигация
Мы находимся