Показать меню
Обратная связь

Во второй половине прошлой недели состоялись приемки работ по капитальному ремонту в трех домах города

06.04.2022
В конце прошлой недели состоялись комиссионные приемки выполненных работ по капитальному ремонту трех многоквартирных жилых домов (МКД) города.

На проспекте Карла Маркса, 40 успешно прошел капитальный ремонт скатной кровли. Это самый распространенный тип крыш. Подобная конструкция лучшим образом оберегает дом от осадков – уклон ската уменьшает давление накопившегося снега и обеспечивает естественный сток воды. Покрытые твердым кровельным материалом, они отличаются долговечностью, но при всем этом из-за атмосферных воздействий крыша все-таки постепенно разрушается, и со временем встает вопрос ее восстановления и ремонте.













Ремонт скатной кровли — это ряд мероприятий:
• Демонтаж старого кровельного покрытия, если необходимо, то и всей стропильной системы.
• Обработка стропильной системы антипожарными и антисептическими смесями.
• Установка теплоизоляционного слоя, затем – пароизоляции.
• Установка обрешетки.
• Установка кровли со всеми необходимыми элементами.
• Врезание окон, которые служат специализированными выходами на крышу.
• Обустройство карнизов, ограждений и трапов.
• Подшивка карнизов.

Ремонтные работы по этому адресу производились обществом с ограниченной ответственностью «ТИСБизнесСтрой».

Обществом с ограниченной ответственностью «ДОМ» был произведен капитальный ремонт системы электроснабжения в доме № 15 по улице Шандора Шимича. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что капитальный ремонт систем электроснабжения МКД проводится только в местах, относящихся к общей совместной собственности жильцов дома. Это технические помещения (подвал, чердак), лестничные клетки и пролеты, лифт (при наличии).

Идеально отлаженная работа систем электроснабжения, исправная и без перебоев работающая система – цель капитального ремонта. И, как результат, – соответствие многоквартирного дома всем требованиям закона энергосбережении и безопасности.
И самым ярким событием недели стала приемка работ по капитальному ремонту фасада трех секций дома № 38 на улице Портовой. Панорамный рисунок украсил микрорайон Нагаево. Подрядчик из Перми установил вентилируемый фасад, который регулирует влажность, защищает от осадков и воздействия внешней среды, обладает высокой шумо- и теплоизоляцией. По отрытым в режиме проветривания окнам в прохладный период года и звонкам на горячую линии Фонда со словами благодарности, можно сделать выводы, что система работает. В квартирах стало намного теплее, а сам дом преобразился.






Всего в марте были приняты работы по капитальному ремонту 9 домов города и области. Поставлены амбициозные цели, задан насыщенный темп работ. Благодарим жителей за содействие в проведении капитального ремонта, за обратную связь, поступающую на горячую линию Фонда, и личные слова благодарности, которые слышат наши инженеры на приемках объектов.
Навигация
Мы находимся