Показать меню
Обратная связь

Темпы проведения капремонта в Магаданской области растут

12.04.2022
Ремонтная кампания в Магадане продолжается. Каждую неделю представители Фонда принимают работы по капитальному ремонту МКД. На прошлой неделе состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения в доме № 16 на улице Шандора Шимича. Ремонт выполнен обществом с ограниченной ответственностью «ДОМ» (г. Хабаровск).





В трех десятках домов города и области с начала года выполнены работы по капитальному ремонту фасадов, крыш и инженерных сетей. Старый потрескавшийся шифер на крышах заменён на более прочное кровельное покрытие, обновлённые системы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения теперь работают без сбоев, в подъездах стало светло, провода уложены в кабель-каналы и больше не искрят. В домах становится уютно и безопасно. Но очень часто подрядчик сталкивается с ключевой проблемой при проведении ремонта – проблемой «недопуска». Вместе с тем на большинстве объектов капитальный ремонт проводится в штатном режиме. Работы в домах осуществляются не только по восстановлению имеющихся инженерных систем, но и предполагают применение современных проектных решений, энергоэффективных технологий. Так, при капремонте общедомовых систем электроснабжения устанавливаются светодиодные фонари с датчиками движения и шума, что обеспечивает экономию электроэнергии в отдельно взятом многоквартирном доме.

Капремонт набирает обороты. И пусть число отремонтированных домов в Магадане и области далеко от показателей центральных регионов страны, всё больше собственников не занимают выжидательную позицию, а выходят на диалог с Фондом и подрядчиком, содействуют в проведении капитального ремонта, предоставляя доступ к общедомовому имуществу при замене инженерных систем, и с помощью регионального оператора обеспечивают уют и безопасность проживания в своих многоквартирных домах.
Навигация
Мы находимся