Показать меню
Обратная связь

Ремонты начнутся по плану

20.01.2015
В конце декабря Постановлением правительства региона был утвержден краткосрочный план капитального ремонта домов на 2015 год.
В региональной программе на этот год основной упор был сделан на ремонт кровель, а потому при более детальном анализе состояния домов решено было добавить в план и фасады исторической части города.
«Улица Горького, д 4, Горького, д.6 - на примере этих домов могу сказать, что состояние их фасадов несут угрозу безопасности горожан, элементы декора здания за время своего существования существенно обветшали, что дополнительно негативно сказывается и на облике города» - пояснил во время проведения обмерных работ начальник отдела обеспечения капитального ремонта НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» Виталий Грязев. Помимо этого магаданский кирпич, из которого сложены дома исторического центра, крайне гигроскопичен и хрупок, чтобы остановить разрушение фасада и повысить теплозащиту стен, необходимо восстановить фасад.
В настоящее время специалисты регионального оператора проводят обмерные работы и визуальный осмотр, без чего невозможно подготовить техзадания на проектирование работ в рамках проведения капитального ремонта. «В дальнейшем собранная информация позволит нам оценить предложенные проектировочные решения, их соответствие особенностям нашего климата и самих домов», - дополнил В. Грязев.
Напомним, с января 2015 года у колымчан наступила обязанность уплачивать взносы на капремонт. Жители поселков уже получили первые квитанции от регионального оператора. Скоро их получат и жители Магадана. Внести плату за январь необходимо до 10 февраля текущего года.
Навигация
Мы находимся