Показать меню
Обратная связь

На предложения отреагировали единицы

02.02.2015
Подошел к концу срок, когда собственники помещений в восьми десятках домов, ремонт которых состоится в 2015-м году, должны были рассмотреть предложения регионального оператора о видах, объемах и стоимости работ по капитальному ремонту, запланированных в текущем году.
К сожалению, только в двух домах из более чем 80-ти были проведены собрания собственников по рассмотрению предложений о капитальном ремонте.
«В ходе бесед с собственниками выясняется, что многие не могут провести такие собрания, основная причина – безынициативность собственников. Есть случаи, когда собственники узнают о том, что ремонт их дома состоится в 2015-м году уже в конце января, то есть спустя почти три месяца после направления предложений Фонда в адрес управляющей компании, которая и обслуживает этот дом. В таких ситуациях мы оказываем колымчанам содействие в реализации своих прав, прописанных в ЖК РФ, предоставляем полный пакет документов, необходимых для проведения общего собрания собственников по обозначенному вопросу, пояснила начальник юридического отдела Регионального оператора Оксана Анищенко. - При этом хочу напомнить, что срок проведения собраний и направления в наш адрес протоколов истект 1 февраля. После этого срока решение о проведении капитального ремонта за собственников будут принимать органы местного самоуправления. Форма решения – принятие предложений регионального оператора.
Навигация
Мы находимся