Показать меню
Обратная связь

Региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год»

---
18.04.2021
На момент принятия Региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год» техническое состояние большинства многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области, не соответствует требованиям, предъявляемым к состоянию жилищного фонда по причине многолетнего отсутствия надлежащего технического обслуживания жилищного фонда.

Принятие Программы обусловлено необходимостью долгосрочного планирования в целях создания системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магаданской области.

Решение поставленной задачи соответствует установленным приоритетам социально-экономического развития области и возможно только программными плановыми методами, согласно требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации.
Реализация Программы должна обеспечить проведение капитального ремонта жилищного фонда с учетом фактического технического состояния конструктивных элементов многоквартирных домов.

Цели Программы:

- планирование и организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области;

- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области.

Для достижения указанных целей, в рамках Программы, необходимо решение следующих задач:

- обеспечение своевременного проведения капитального общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области;

устранение неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области, для улучшения эксплуатационных характеристик.

Исполнители и участники Программы

Исполнителями Программы являются:

- министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области;
- некоммерческая организация - «Фонд капитального ремонта Магаданской области».

Участниками Программы являются:

- собственники помещений в многоквартирном доме (далее - МКД), формирующие фонд капитального ремонта за счет взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора и (или) на специальном счете;

- жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, и организации, осуществляющие управление многоквартирными домами (управляющие организации, товарищества собственников жилья);

- органы местного самоуправления.
Навигация
Мы находимся