Показать меню
Обратная связь

Капитальный ремонт начался в семи многоквартирных жилых домах в Магадане

---
08.07.2015
Магадан, 7 июля, MagadanMedia. Семь многоквартирных жилых домов в Магадане начали капитально ремонтировать. В ближайшее время к этому списку добавятся еще 20 объектов. Мэр Магадана Сергей Абрамов и губернатор Колымы Владимир Печеный провели выездное совещание по адресам, где уже ведутся ремонтные работы. Это дома на улицах Дзержинского, Портовой и Парковой, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Работники подрядных организаций, выигравших конкурс, заняты ремонтом фасадов и кровли, заменой внутренней электрической сети, реконструкцией систем канализации, а также холодного и горячего водоснабжения. По словам руководителя “Фонда капитального ремонта Магаданской области” Антона Семенова, в течение лета строителям необходимо в первую очередь необходимо привести в порядок кровли и фасады. В целом в Магаданской области работы стартовали в 15 многоквартирных жилых домах. В ближайшее время будут подписаны контракты с подрядными организациями на ремонт кровель в 40 домах. 20 из них находятся в колымской столице.

“Главная наша проблема – нехватка в регионе крупных подрядных организаций, которые могли бы осваивать большие объемы работы, - рассказал Антон Семенов. – Участие в конкурсных процедурах принимают компании из соседних регионов. В частности, часть работы выполнят подрядчики из Хабаровского края”.

Областной закон “О фонде капитального ремонта” был принят в 2013 году. С 01 января 2015 года платежи в фонд вносят все собственники жилья. Программа рассчитана на 30 лет. В течение этого периода коммунальщики не один раз побывают в каждом доме, постепенно отремонтируют кровлю, фасад, внутренние инженерные коммуникации. Ежемесячно колымчане отчисляют в фонд 8 рублей 20 копеек с каждого квадратного метра. Именно на эти средства в регионе должны привести в порядок все нуждающиеся в этом многоквартирные дома.

Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/society/07.07.2015/448128/kapitalniy-remont-nachalsya-v-semi-mnogokvartirnih-zhilih-domah-v-magadane.html
Навигация
Мы находимся