Показать меню
Обратная связь

Фонд капитального ремонта Магаданской области не принял работы на одном из объектов

07.09.2015
Речь идет о капитальном ремонте сетей водоснабжения и водоотведения в магаданском доме № 10 по проспекту Ленина.

Причиной отказа от приемки работ стали недочеты, допущенные подрядчиком ИП «Енаки Ф.Г.», которому предстоит устранить выявленные нарушения в течение последующей недели. Среди них – доутепление труб и обустройство фановых стояков.

Помимо этого, в ходе проведения работ подрядная организация выявила существенное нарушение, которое могло в дальнейшем привести к трагедии. Дело в том, что под одной из квартир, находящейся над помещением подъезда дома, прогнила деревянная балка перекрытия. Выявить этот факт ранее не представлялось возможным, так как следы разрушения потолка подъезда не были видны из-за обустройства на нем натяжного потолка. А последствия подобной «косметики» могли быть ужасающими, - помимо обрушения пола и тяжеленая чугунная ванна могла провалится на первый этаж.

В настоящее время на основании заявления Фонда капитального ремонта Магаданской области Государственная жилищная инспекция региона проводит проверку в отношении ТСЖ «Магадан Центр», которая осуществляет управление вышеуказанным домом.
Навигация
Мы находимся