Показать меню
Обратная связь

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

15.09.2015
На сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опубликована «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». Это первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ, подготовленный в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

«Азбука ЖКХ» - проект ведущих экспертов отрасли: Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

«Азбука ЖКХ» издана при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ тиражом 2 тыс. экземпляров.

Презентация первого учебника по ЖКХ состоялась на расширенном заседании Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» на тему «Новые решения в ЖКХ: реализация партийных проектов» в июле текущего года.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» будет интересна всем,
кто желает улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом.
Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг,
рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия
в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах


Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д.

Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

Учебное пособие будет направлено в адрес глав субъектов РФ, руководителей региональных органов законодательной власти и общественных организаций, а также использоваться в качестве информационных материалов на окружных форумах, проводимых под эгидой Минстроя России.

- Создание «Азбуки ЖКХ», безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг, - сказано в приветственном слове Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила МЕНЯ к читателям.

В приветственном слове заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, соруководителя федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александра СИДЯКИНА говорится, что «жилищное просвещение граждан – это залог успешного реформирования сферы ЖКХ и выстраивания грамотных отношений в каждом доме».

- Мы привыкли обращаться за советами к юристу или искать ответы на вопросы в интернете. Эта книга поможет найти исчерпывающие ответы на любые вопросы, связанные с ЖКХ. «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - это своего рода настольная книга в этой области, - отметил исполнительный директор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр КОЗЛОВ.

Скачать «Азбуку ЖКХ» в формате pdf можно здесь:
Azbuka-dlya-potrebiteley-uslug-ZhKH_2015.pdf [4,12 Mb] (cкачиваний: 79) редакция 2015 года
2_0-azbuka-dlya-potrebiteley-uslug-zhkh-2_0.pdf [5,28 Mb] (cкачиваний: 31) редакция 2018 года

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
Навигация
Мы находимся