Показать меню
Обратная связь

Фонд капремонта продолжает борьбу с должниками

29.10.2015
Изначально претензионно-исковая деятельность велась в Магадане, где находится наибольшее количество крупных должников.

Сейчас судебная практика в части взыскания задолженностей по взносам на капитальный ремонт активно нарабатывается и в районах, в том числе – в Ягоднинском. Справедливости ради, многие должники, только получив повестки в суд, оплачивали долги добровольно в досудебном порядке. Но есть и такие, кто до последнего отказывался исполнять требования Жилищного кодекса РФ в части оплаты взносов на капитальный ремонт. Результат воздействия на таких собственников предсказуем.

Так в октябре нескольких жителей дома по адресу пос. Дебин, ул. Мацкевича, д. № 13/1, где в стадии приемки находятся работы по капитальному ремонту, районный суд обязал оплатить долги.

Ведение претензионно-исковой работы в Магаданской области в части взыскания задолженностей по взносам на капитальный ремонт продолжается. Аналогичные решения в части необходимости оплаты взносов принимают и районные суды других городских округов региона.

НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» напоминает, что при задолженности - у физических лиц более 5000 рублей, либо неуплаты взносов более 1-го года, у юридических лиц более 20 000 рублей, либо неуплаты взносов более 6-ти месяцев - в безусловном порядке направляется в суд иск. После решения суда должник обязан оплатить помимо суммы долга еще и пени, а также судебные расходы.
Навигация
Мы находимся