Показать меню
Обратная связь

Фонд капремонта Колымы: «В тесном сотрудничестве с муниципалитетом»

02.03.2016
Публичный отчет департамента ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии Магадана прошел в муниципальном центре культуры. О проделанной в 2015 году работе участников встречи проинформировал руководитель департамента Анатолий ХУДИНИН, сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

Как рассказал руководитель департамента ЖКХ Анатолий Худинин, в ушедшем году в Магадане продолжилась работа по созданию ТСЖ. Сейчас в областном центре всего 11% домов, которыми жильцы управляют самостоятельно. В планах на 2016 год увеличить их количество. В 2015 году силами ТСЖ и управляющих компаний в Магадане отремонтировали более 90 подъездов и 20 тысяч кв. метров кровли. Кроме того, в некоторых домах заменили трубопроводы горячего, холодного водоснабжения, входные двери и провели ряд других работ.

«В 2015 году перед департаментом ЖКХ стояли две главные задачи, требовавшие особого внимания – это контроль над лицензированием управляющих компаний и работами по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, — отметил Анатолий Худинин. – В планах на 2016 год разработка проектно-сметной документации для реконструкции полигона твердых бытовых отходов, ремонт кладбища на 14 км, разработка городской схемы водоснабжения и водоотведения».

В рамках отчета департамента ЖКХ с ответным словом выступили БЕРЧИНСКАЯ Татьяна Николаевна, руководитель государственной жилищной инспекции Магаданской области, СУХАНКИНА Ксения Александровна, руководитель регионального центра НП «ЖКХ-Контроль», представители управляющих компаний г. Магадана, собственники, а также представитель Фонда капремонта Магаданской области, поставившие оценку «удовлетворительно» работе департамента.

Тесное взаимодействие Регоператра с департаментом в рамках проведения работ по исполнению региональной программы капитальных ремонтов, оперативное получение информации, участие в мероприятиях по частичной и полной приемке объектов, участие в конкурсных мероприятиях позволяет ведомствам качественно решать все возникающие вопросы.
Навигация
Мы находимся