Показать меню
Обратная связь

Губернатор Магаданской области распорядился отстранить от работы нерадивого подрядчика капитального ремонта

14.03.2016
Губернатор Магаданской области на брифинге для СМИ сообщил, что распорядился отстранить от работ по капитальному ремонту недобросовестного подрядчика. С жалобами на неисполнение им своих обязательств к главе региона обратились жители многоквартирного дома. Они рассказали, что строительная компания частично разобрала крыши двух домов в областном центре, но к основным работам так и не приступила. Жильцы высказали опасение о возникновении аварийных ситуаций из-за предстоящего весеннего таяния снега.

«Сегодня я дал дополнительное поручение провести проверки по выявленным фактам, наказать недобросовестного подрядчика, который вскрыл крыши и к работам не приступил. Поручение уже выполнено, найден другой подрядчик, который к необходимым работам уже приступил», - отметил Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

Он подчеркнул, что мониторинг работ по линии Фонда капитального ремонта Магаданской области ведется постоянно.

«Я дал поручение усилить контроль за всеми объектами Фонда капитального ремонта Магаданской области. Помимо министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Колымы к этой работе будут привлечены общественные организации и Совет при губернаторе Колымы по проблемам ЖКХ. Ход работ на этих двух домах буду контролировать лично – это я пообещал жильцам данных домов», - сказал Владимир Печеный.

По информации Фонда капитального ремонта Магаданской области, договор на ремонт крыш двух магаданских домов стоимостью более пяти миллионов рублей каждый был заключен с колымской фирмой ООО «Востокстройсервис» еще летом 2015 года. Работы подрядчик обязался исполнить осенью. Но по факту их не выполнил до сих пор. В настоящее время проходят судебные процессы по расторжению и других договоров с данной организацией.

Управление информационной политики правительства Магаданской области
Навигация
Мы находимся